Адилет Султанов

Как/из чего вы готовите морковь по-корейски? Интересно посмотреть, может у всех свои особенные рецептики?

Оксана

На пачке приправы читаю рецепт и готовлю.

Um
Umeedy

из моркови

Сайами Накамура

морковь на терке, пожамкать с солью, сок слить, лук чуть обжарить на масле, со специями слить в морковь, выдавить чеснок, уксус по вкусу. перемешать, поставить на тарелку банку с водой и холодок, давно не делала может что упустила.

Максим

единственное, что мне кажется недопустимым - это жареный лук, который почему-то присутствует в большинстве российских рецептов. и потому я кладу сладкий лук, но свежий, не жареный. мелко рублю его.
мой рецепт такой.

1 кг моркови - натереть (у меня нет терки для корейской моркови, и мне она не нужна)) )

большая луковица сладких сортов - мелко нарубить

соль - 1 чайн ложки (по вкусу)

перетереть морковь с солью до появлению сока

сахар - 2-3 стол ложки

уксус - 5-6 стол ложек

растворить сахар в уксусе, залить морковь, перемешать

чеснок - минимум 1 головка - выдавить

семя кориандра полу-дробленое - 3 стол ложки

кумин молотый - 2 чайн ложки

рыбный соус - 3 стол ложки. если его у вас нет, попробуйте заменить соевым, но берите более светлые сорта. не получается купить? добавьте просто еще соли.

острый красный перец молотый - 2 стол ложки (или больше по вкусу)

все хорошенько перемешать, сложить в стеклянную банку и поставить в холодильник. на следующий день ешьте.

такая морковка постоит неделю спокойно.

Анастасия Гусейнова

Не люблю и не готовлю.

Иван Дементьев

Морковь чеснок подс масло и соевый соусКрасный перец еще

Надежда Карабец

Да, с луком это уже ХЭ, только туда еще мясо маринованное добавляют. А маринуют его так: очень мелко режут свинину и добавляют уксусную кислоту, через пару минут пропитывают салфеткой и добавляют в морковь (очень вкусно) . Масло обязательно вливайте кипящим, так будет сочней.

Евгений

Вкусно спаржевая фасоль, бурые соленые помидоры зимой,