Сергей Левшонков

собрались за границу!

в загран паспорте написали мою фамилию гусейнова- Guseinova а фамилию дочки гусейнова-Guseynova вопрос будут ли проблемы как читаются одинаково или нет?

Андрей Невструев

Могут быть проблеммы начиная с выезда вам придется доказывать пограничникам нашим . Поэтому возьмите свидетельство о рождении и российские паспорта а еще лучше справку из УФМС

Танюшка Козляковская

Проблем не будет, это всего лишь транслитерация. Я когда училась в школе, была у меня подружка Лала Гусенова!)

Николай Абрамов

проблем быть не должно,,,,

Влад

Главное чтобы написание фамилии в паспорте и на проездном документе совпадали по написанию.

Марина Михалькова

Проблем не будет. Такие"ошибки" встречаются очень часто.... А сейчас с юмором-:Слушайте Псаки"...Удачи, Вам....

Di
Dimarik

Проблем не будет. А в проездном документе вообще допускается 3 ошибки--разрешено.

Татьяна Русанова

Каждый гражданин проходит регистрацию самостоятельно, и фамилию и про родителей не спрашивают. Проблем не будет никаких.

Виталий Моисеев

Не так давно у них правила написания поменялись, вроде бы. Я паспорт недавно меняла, у мужа старый еще, фамилии у нас написаны по разному, на пар букв отличается, нормально ездим. Главное, чтоб у одного человека на билете, в паспорте и на визе все было идентично.

Вячеслав Петрачков

Никаких проблем. Это вы ещё с дочкой едете. А вы понимаете, что у вас с мужем разные фамилии в загранпаспортах? С точки зрения иностранца ГусейнОВ и ГусейнОВА - фамилии разные. И ничего, все ездят, никого не спрашивают.

Сергей Солодков

нормально!
у меня с сыном тоже сочетание букв ИЯ перевели в паспортах по разному.

у меня iya - как в английском языке

а у него iia - как положено по латыни

со слов девочки в УФМС с прошлого года перешли на латынь.

а мне, так как паспорт уже был выдан ранее, новый выдали со старым "уже засвеченным" написанием.

Ездили в Германию-Францию нигде к фамилии не докапывались.