Данил

Если я попал в мелкую аварию при поездки на такси. Могу ли я подать в суд за моральный и материальный ущерб???

Lusilda Yudashkina

Ну во первых можешь подать за не качественные услуги это уже точно. Если авария не из за таксиста. Если не из за них тогда да таксист может подать встречное на инициатора. Далее какой моральный ущерб если вы не попали на какую-нибудь важную встречу или на роды жены то тогда вы можете рассчитывать на серьёзные суммы.

Мээрим Сегизекова

Ну и каков материальный ущерб, при мелкой аварии, мог возникнуть у пассажира такси?

Ольга Мацукевич

у вас есть документальное подтверждение, что вы ехали именно в такси?

Татуша Татуша

Заняться нечем чтоли? По судам из за таких мелочей бегать. Вот люди ищут же себе на голову .

Сергей Жуков

Вы можете подать в суд не на таксиста, а на его компанию, от которой он работает. Почему компания не страхует пассажиров при их поездках? ПО ЗАКОНУ, ОНА ОБЯЗАНА ЭТО ДЕЛАТЬ!!!

Александра Москвина

Если есть вред или ущерб имуществу, то это ваше право подать иск на его компенсацию. А вот кто его будет возмещать решит суд.