Анна Платонова

Как проводят перечисления больших СУММ например, (внутри).

например 500000000 рублей надо передать от юр. лица физ. лицу соответсвенно безнал. В чём как правила проблемы при таких переводах, расчётах ?

Артём

Ну, для начала - не переведут. Сколько ты нарисовал? 500 000 000 - пятьсот лямов? Очень заинтересуются...

Константин Чернышев

Не ну Вы вообще. Безнал сейчас-дорогое удовольствие. Если по закону все, то тогда составляется договор, закупочный акт, расписка в получении денег. В договоре должно быть указано, за какие такие супер услуги или товары такая сумма. Если речь идет о серых операциях - ООО через обнальную фирму-однодневку выводит наличку со счета (при этом обнальная шарашка около 4-7 % от суммы за это берет) по фиктивным договорам поставки. А потом передают Вам. Вопрос. И если все в русле закона, то ему необходимо будет платить налоги как минимум 13% с дохода (ндфл) , иначе секир башка.

Надя

переведи мне