Валерия Аникеева

В каком банке РФ физ. лицо может открыть счет для осуществления предпринимательской деятельности (прописано в договоре)?

Речь идет не о расчетном счете, а о личном счете для физического лица. Для безналичных расчетов в качестве ИП. Закон не запрещает использовать такой счет, но в договоре с банком должно быть прописано, что Банк это не запрещает.
"Учреждение может сослаться на нарушение режима текущего счета физического лица, установленного Центробанком России, если в договоре банковского счета не указана возможность использования данного счета в целях предпринимательства."

Интересуют банки Москвы и Санкт-Петербурга.

Капитолина Шакирова

Сотни их.

Главное быть зарегистрированным в качестве ИП.

Заходите на сайт банка и смотрите раздел: услуги > РКО.

Александра Яковлева

в любом банке, который работает с ИПшниками

Наталия Палто

Тогда в том банке, который имеет право на работу с физиками.

Сергей Сирица

Я думаю, что здесь попахивает финансовыми махинациями. Ни один банк на такое не пойдет. Налоговая и Банк, и Вас съест за такое. Не может быть одного счета по роду деятельности ИП и по роду счета физ. лица.... увы, открывайте два разных счета.