Эмилбек Осконбаев

Пожалуйста! Помогите разобраться в моих правах на ребенка и на квартиру. Прочитайте комментарий. Как бы вы поступили?

Обстоятельства ситуации: Мне 30 лет, ребенку от первого брака 7 лет (муж погиб). Работаю начальником смены на крупном металлургическом предприятии, два высших образования, на учете никогда нигде не состояла. Сейчас второй раз замужем, беременна на 6 месяце. Муж не пьет, не курит, работает у ИП. Я живу в приватизированной квартире, собственник 1/3 части, остальная часть в собственности у мамы. Мама живет рядом, в другой своей квартире с отчимом. Они против того, чтобы муж жил вместе со мной и с моей дочерью, мы из-за этого и расписались даже тайно, потому что это абсурд, запрещать 30-летним людям строить отношения. Мама сказала мне, что ребенок есть уже и все, никакой личной жизни быть не должно.. Я в шоке (((. А с тех пор, как узнали о моей беременности - постоянно орут матами на меня через стенку, гнобят, унижают, просто убивают морально. Я уже не могу жить в таких условиях. И вот они предлагают мне, что если мы хотим быть вместе и иметь семью, чтобы мы снимали квартиру "по хорошему",НО ребенка (старшую дочку) чтобы я оставила им, якобы ей так лучше, потому что маленький когда родится будет плакать по ночам, мешать спать ей, а она второклашка, с ней надо заниматься, ей нужно правильное питание, и т. д.. (будто мне будет не до нее и я ей этого всего обеспечить не смогу). Говорят будем видеться, дружить, друг к другу в гости ходить.. . А когда малыш подрастет, тогда и вернут мне дочку насовсем. Но дело в том, что сами от радости аж прыгают, если я "дура на эти условия соглашусь, как они будут жить богато на деньги ребенка, да еще и квартиру сдавать, с которой я съеду" (ведь на ребенка положено пособие по утере кормильца и еще не малая ежемесечная сумма с предприятия, где работал муж). И в будущем, я подозреваю, все перевернут так, что я сама ребенка бросила и оставила им, и тогда мне точно ее уже не вернут. А если я не соглашусь оставить им дочь, то жизни нам не дадут, пойдут по знакомым врачам и по блату сделают справку что я неадекватная, далее лишат меня прав через суд, положат в психушку, сделают из меня растение и т. д. В общем, как ни крути, пусть делают что хотят, но это какой надо быть идиоткой, чтоб согласиться на этот бред?)) мне кажется мама и отчим сами неадекватные раз не дают спокойно жить, и просто хотят отнять ребенка ради денег, чтоб обеспечить свою старость и богатую жизнь... отчим как то обмолвился что когда меня прав лишат, он возьмет опекунство. И прямо условия мне ставят. либо по хорошему отдаешь, либо будет суд в котором ты проиграешь, на все пойду-говорит. .
Естественно, дочь я никому оставлять не собираюсь, я вот думаю, если снимать квартиру подальше от них, и разумеется забрать дочку с собой. Но так как я в карман ее положить не смогу, перевезти вещи и т. д. незаметно тоже не смогу (мама постоянно дома, а у нас квартиры рядом, даже двери одинаковые, она только слышит шорох сразу выбегает, я за хлебом не могу сходить, не отчитавшись) и вырвать ребенка из их рук тоже не смогу, а вцепятся всеми четырьмя!!! (ребенок то золотой, богатый), возникает несколько вопросов: на чьей стороне будут органы опеки, как доказать что всякие справки из психушки сделаны за взятку? можно ли заблаговременно взять справку в ПНД что я адекватна? (чтобы опровергнуть ту справку, которую сделают они). А еще боюсь придут мордовороты, вколят мне какую-нибудь гадость, и утащат в психушку, а я сопротивление даже оказать не смогу... еще и ребенка потеряю... ((((( И другой вариант, с какой стати я должна снимать квартиру, если у меня есть жилье? как тогда в таком случае добиться, чтобы меня, мужа и моих детей оставили в покое, дали жить вместе, ведь мы женаты в конце концов, и не лезли в нашу жизнь? Господи, вот перечитываю и слезы катятся, за что в моей жизни такой бред происходит.... как может мать родная "чтоб жить богато" так поступать с жизнью своей дочери ((((

я ищу поддержки и совета...у кого нет времени-пожалуйста не читайте и не отвечайте ничего незначащими словами ради баллов.

Максим Трофимов

Начали за здравие, кончили за упокой. 30 лет, замужем, хорошая работа, образование.. . А дальше сплошная ахинея! Это что, бзики беременной женщины, которой управляют гормоны? Включите мозг. Какие могут быть в вашем возрасте страхи перед родителями???? Продавайте им свою долю квартиры, берите ипотеку, у вас впереди получение маткапитала- покупайте себе другое жилье. И разговору конец.

Дмитрий Макаров

короче, мадам.. . короче... цените время людей:)

Ирина Вадим

начну с того, что бы вас лишить материнства . то вашему тестю надо быть тестем Медведева. а вашей маме -мамой путина. вы просто скажите своим родственникам, что вы продаете свою долю и мужу дают деньги на покупку жилья. И еще - при первом же скандале попробуйте записать его и смело в прокуратуру И не бойтесь писать не правду. Говорите, что отчим угрожает, обещает убить и так далее тому подобное. пару визитов полиции, пару вызово вв прокуратуру и люди начинают думать и вести сепбя по другому..

Александра Азеева

Вы живёте на своей одной трети доли? Трудно что-то советовать, но вам лучше сейчас быть твёрдой и уверенной, не поддаваться на провокации. На любое своё действие брать документ-кстати и из ПНД тоже. Держитесь.