Анастасия Давыдова

Нужно что то вкусное испечь и быстро...

Подскажите рецепт торта или пирожных не трудоёмкий но вкусный. Нас пригласили на конкурс семей в день Семьи Любви и Верности. Одним из условий было нужно что то сладкое к чаю приготовить. Я давно уже ничего не пекла. Вот и боюсь опозорится.

Кирилл Макаров

Не обязательно торт. Самое легкое купить готовое слоеное тесто и выпечь слойки или с яблоками, ягодами, здесь есть рецепты с фото http://vkusno-foto.com/cat/vypechka/sladkaya-vypechka/sladkaya-vypechka-iz-sloenogo-testa/

Очень просто и всегда получается рулет из сгущенки http://www.kyxarka.ru/news/954.html

Еще очень легко получается выпечка из творожного теста, например рогалики с ждемом (лучше мармеладом) http://www.liveinternet.ru/tags/%F1+%EF%EE%E2%E8%E4%EB%EE%EC/

На детский праздник я пекла вот такие пирожные, всем очень понравились.
http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post290414335

Сергей Маштаков

Шарлотка. Взбить 3-4 яйца со стаканом сахара, добавить стакан муки, получится жидкое тесто. Форму или сковородку смазать маслом, выложить порезанные яблоки (штуки 4), можно посыпать корицей, залить тестом, поставить в разогретую духовку на 180 гр минут на 40. Первые 30 мин духовку не открывать.

Сергей Ермаков

Эклеры, бисквитный рулет...

Сергей

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Александр Вяткин

не стоит экспериментировать когда давно этим не занимались готовьте свою обычную выпечку, потому что что то новое не всегда оставляет хороший результат. а вам на конкурс и надо быть в настроении.

Евгений

торт, пирог