Artem Петелин

Почему собака не может заразиться от человека, например простудой?

Станислав Бушев

Так закаленныи … попробуй потный на сквозняк … они же не потеют 🙂

У каждой ДНК свои болячки .. у них вот нет и неприятностей венерических
:)))

Лёха Петров

У собаки и человека разные ДНК и разная температура тела!

Даха

Да и человек от человека не особо может простудой заразиться. Это же не грипп...

Рома Султанбеков

"Простуда" (сезонные пузырьки на губах у многих людей) это просторечное название вируса простого герпеса типа 1 (ВПГ-1).
Если автор вопроса имел в виду именно эту болячку, то герпес встречается и у животных (кошки, собаки, коровы, лошади) , так называемый герпес собак. У взрослых собак он инфицирует гениталии, но внешне, кажется, никак не проявляет себя, а новорожденных щенков может убить за сутки.

Вирус герпеса собак не передается человеку (это разные типы вирусов).

Мария Александровна

Заразиться может все, что-угодно, при ослаблении иммунитета. А ослабляют его длительные переохлаждения (или перегревы, со сквозняками и выделением пота, что, по-сути, тоже переохлаждение), много пыли в воздухе, некачественные пища и вода, переутомление. негативные эмоции. Все это нарушает баланс систем в организме, ОЧЕНЬ устойчивый при отсутствии всего перечисленного. ДНК тут-никаким боком!...

Галина Дмитриева

Потому что большинство "инфекций" высокоспецифичны, и для приспособления к внутренней биохимии другого, прежде не подверженного заболеванию, вида им нужно мутировать. В то же время, часто болезнь может быть специфичной не для одного вида, а срезу для нескольких.