Lex Dark

Какие существуют способы борьбы с аберрациями ? (хроматические, дисторсия)

Эльдар

В каждом приличном графическом редакторе, ЕСТЬ эти способы в виде фильтров или инструментов. Курите мануал своего, будете знать.

Ап
Апроо

Хорошие объективы.

Руслан

Обычные.
Коррекция в камере (у никонов есть) или в фотошопе, в рав конвертере.

Сергей Сергеевич

в рав камере есть

Марина Некрасова

читайте здесь--- http://photoboke.ru/xromaticheskie-aberracii/ --Хроматические аберрации объектива

Данияр Курбанов

Очень просто и понятно, что такое хроматические аберрации и как с ними бороться. fotogora.ru/?page_id=1220