Евгения Луканцова

Вопрос про цены в Париже.

Сколько в Париже, хотя бы примерно, будят стоять поездки на метро, насколько дорогое такси, за сколько можно скромненько поесть, на сколько дорагая связь в Париже?

Сергей Грушин

Билет на метро стоит 1.7 евро, дешевле купить карне на 10 поездок, тогда одна поездка будет стоит 1.2 евро. Обед в Париже стоит дешевле, чем ужин. комплексный обед formule стоит 1325 евро, можно найти и за 10 евро. Дешевле всего есть в китайских кафе. Кофе у барной стойки стоит дешевле, чем если его заказывать, сев за столик. В Париже вкусные бутеры, зайдите в бутербродную недалеко от Вандомской площади LE PETIT VENDOME (8 RUE CAPUCINES), в выходные она закрыта.

Ольга Павлова

Если у вас выбор между такси и метро в плане денег, а не удобства передвижения именно на такси, то выбирайте метро: оно там очень удобное, между станциями небольшие расстояния и стоит 1,70 евро (или 13,70 за 10 поездок).

Людмила Бароненкова

Ездили семьей 4 чел. и брали машину на прокат вышло экономичнее, чем если бы ездили на метро по городу и брали бы экскурсии. Были свободны в передвижениях (с навигатором) и многое успели посмотреть. В метро не особо город посмотришь. Причем забронировать машину можно заранее и взять прямо в аэропорту. Единственный минус - когда едешь по объездной, то приходиться долго стоять в пробке. По окрестностям ездить - одно удовольствие! Дороги везде хорошие. Мы проехали около 900 км и не нашли ни одной ямки) ) Доехали даже до океана (часа 3-4 ехать от Парижа) . Для одного-двоих путешественников и если не собираетесь за пределы Парижа машина на прокат наверное будет менее выгодна, чем метро, поэтому лучше покупать билеты "оптом"))

Ив
Иван

Там все не очень дорого. Что касается еды, то недалеко от лувра есть кафе, там есть несколько стандартных вариантов порций, они примерно по 10 - 15 евро

Сергей Бондаренко

По ценам в Париже, вам правильно написали, в ресторанах иногда есть формулы-меню, куда входит закуски или десерт и горячее блюдо. В обед обычно это стомт 10-15 евро. а вечером дороже. Но в пределах 20 евро можно найти. А по-поводу билета на транспорт забыли указать, что он действителен в течении часа и вы можете с ним делать пересадки, не выкидывайте его прежде чем вышли из метро, при выходе снова придеться его как-бы провести, а то вас не выпустят. если хотите. могу подсказать что-то, так как сама давно живу во Франции

Мамаз Муткин

салат в районе 12-14 евро.. и это полноценное блюдо. метро по-моему 1.75 евро. на такси не ездил. Думаю что метро оптимальный вариант. Есть ветки метро на более дальние расстояния.. там цены в роде по дороже. В париже был 3 раза. Из за страха что не знаю языка брал экскурсию в нормандию. мне не понравилась.. сама экскурсия и что привязан к автобусу. Месяц назад ездил самостоятельно.. совсем по-другому было

Станислав Пак

просто так вам, некоторые ценники

Анастасия Клопотовская

Ну вот зачем тебе связь? Дома только рады что наконец то отдохнут от тебя--а ты опять хочешь лезть со своими разговорами никчемными, которые всех только раздражают давно.

Юлия Рвачева

Я обедала- 70 евро (второе+вино) , такси мне показалось дешево