Александра Мансурова

есть ли тут те, кто может помочь мне высчитать пдр?)))

врач высчитывает один пдр. другой врач - другую ставит дату.. может, есть кто разбирается в этом и мне скажет свое мнение)))) кому не нравится вопрос- Просьба Проходить Мимо ! ))))

Moses Listengurt

давай я помогу, свои даты вычитала с точность в два-три дня

Елесей Довыдофф

http://beremennost.net/calculator вот тут все можно посчитать. . и когда рожать и сколько набирать нужно за беременность.. .Хотя в принципе к ПДР акушерскому пару недель можно добавить- это будет максимум)) ) А еще с обной стороны малыш не спросит ни вас, ни врачей, да и на ПДР ему плевать) Как соскучится по мамке- так устроит встречу)))))

Вася

у меня есть этот специальный диск для узнавания всех дат. Если интересно - могу все даты написать. Все что нужно - это дата начала последних месячных.

Александр Решняк

Я тоже по онлайн-калькулятору считала, день в день родила ))

Владимир Горицин

У меня ПРД 21 августа. . а по УЗИ получается ещё + 2 недели примерно. Вот тоже думаю когда начинать паковать вещи в роддом 🙂

Александр Тумашов

У меня 2 раза совпало по такому подсчету (да и акушерки по этой же схеме считали) : первый день последней менструации минус 3месяца плюс 6-7дней, посмотрим если в третий раз совпадет:)

Евгения Авшалумова

а узи, что говорит? мне узисты всегда считали очень точно, а гинеколог нет.

Мария Шипова

Мне тоже ставили ПДР с разницей в неделю и более. ) Ставили и на 20 апреля, и на 26, и даже на 29 один раз.
У меня первый день последних дел был 28 мая 2013 года. А о беременности узнала 30 августа 2013 (срок поставили по узи 6 недель). То есть всё лето у меня ничего не было. И я была у нескольких врачей - все ставили приблизительные даты ПДР. А родила я всё равно намного раньше. Не в конце апреля 2014, а в середине марта.