Светлана Тазина

Обязательно ли для поступления в садик ставить прививку от ветрянки и клеща или можно поставить их уже в садике?

Егор Заводнов

Простите, но разве существуют такие прививки?)

Максим Кизанд

не имеют право требовать прививки. Если у ребенка аллергия, прививки не ставят. Нас без прививок и Манту взяли. Надо знать свои права. Ни одна сука не заставит вас сделать прививку без вашего согласия. А от гриппа тем более нельзя ставить. Самая бесполезная прививка. От клеща обязательно. Только ребенок должен быть здоров минимум 14 дней.