Аркадий Ильин

западают клавии с цифровым рядом и несколько букв в ноутбуке асер. в сервисе сказали клава залита. только менять.

действительно нельзя восстановить. остальные ряды клави работают. текст некорректный из-за этой проблемы

### Юрий ### .

Правильно сказали. Снять все клавиши с "качалками", расслоить пленки, почистить и снова собрать - это дороже клавиатуры (долларов 40-50 против 25-30), потому как процедура отнимает полтора-два часа времени квалифицированного спеца. Имеет смысл только для редких аппаратов, для которых клавиатур днем с огнем не сыщешь. Собрать обычно получается попытки с третьей.

Степан Жидик

Ноутбучную — действительно проще поменять. Ибо попытки ее разобрать и промыть закончатся еще печальнее 🙂 В сервисе просто не возьмутся, потому как не разборная.
Меняется она две минуты, разбирать ничего не надо — один-два винта снизу и защелки.