Алёна

я заканчиваю колледж в Казахстане, правда ли то что в России я по любому начну обучение с 1го курса?

при поступлении в университет

Роман Жихарь

Да, это правда.

Вячеслав Малышев

да, с первого, а ты не забыл, что у нас в Казахстане тоже с первого курса после колледжа будут учиться!

Дмитрий Орлов

В университет в России все поступают на первый курс.

Олег Харченко

Конечно, правда. Мы тут сами после колледжа с первого курса идем, единственный сомнительный плюс ЕГЭ можно не сдавать, но в таком случае вступительные экзамены всё равно будут

Кирилл Загрядский

Совершенно верно!

Елена

Со 2-го.