На
Наталья

Когда у ребенка формируется праворукость или леворукость?

до какого возраста это еще не? сформированно

Анна Романова Ширшова

Когда сперматозоид внедряется в яйцеклетку. Право-леворукость изначально определяется генами

Вл
Владимир

Это формируется еще до рождения ребенка.

Александра Исакова

это наследственно и ни чего не предпринимайте ибо левши очень везучие по жизни люди

Марьяна

С рождения заложена склонность к право- или леворукости. Другое дело, что лет до 10-ти можно насильственно переучить. Только в итоге есть шансы получить человека с крайне неустойчивой психикой.

Виктор Бронников

годам к 7 или чуть раньше! у меня есть знакомая у неё оба ребёнка писали, рисовали обеими руками и правой и левой, но когда пришла пора идти в школу, окончательно определились и стали правшами! ! у меня ребёнок в 3 года тоже обеими руками рисует и ест, по этому до сих не знаю правша он или левша!

Mirlan Koshokov

с 6 мес. до 3 - 4 лет

Света

моя в год уже все важные дела правой делает и ложку в правую берет

Максим Керкин

при зачатии

Максим Моисеенко

У меня внук левша, возможно генами-сестра тоже левша.
Сразу, как стал брать погремушку (предметы) в руку, сразу брал левой и по сей день, ему 10 лет и ведущая рука левая.
Если хоть что-то делает правой рукой, то это не левша.

Ан
Андрей

Я пишу левой и правой рукой