Анна Яновская

Леворукость и праворукость

Как держит клюшку левша? Как держит дубину левша двумя руками(какая выше, какая ниже)? До переучивания хорошо рисовал. Сейчас просто отвратительно. Переучиваться обратно? 17 лет. Почерк отвратительный, до 7 класса был как у правши левой рукой. Левой писать разучился, а правой... не хочу, да и некрасивый почерк.

Ильдар Зиннятуллов

Вот и я о том же: левшей категорически нельзя «переучивать». Потому что это в принципе невозможно. Левшу можно научить писать, рисовать, держать вилку правой рукой и т.д., но сделать правшей — никогда. Учитесь писать левой рукой. А клюшку я никогда не держала, так что не в курсе.