Галина Ким

Помощь в компьютере...

После включение компьютера (ноутбука), появляется заставка и какая то рамка посреди экрана, и мышка за пределы этой рамки не уходит.

P.S при открытиие диспетчера задач, видно что открыто какое то приложение, но закрыть его не могу

Андрей Петухов

Вирус это. Бери любой Live CD с виндой, запускай доктора веба и лечи комп.

Валера Панченко

Этот вирус поможет убить Kaspersky WindowsUnlocker. Берете отсюда:
http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208638485 это образ. Записываете его на флешку, загружаетесь с нее (там линуксосвкий интерфейс, все просто) , лечите. Подробные инструкции на том же сайте. Удачи.

Эль

и грузись в безопасном режиме, либо доктор вебом пробуй или каспером

Екатерина Пётрушкина

Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением