Екатерина Смирнова

Вызвали к мировому судье, по поводу не уплаченых пеней. Чего ожидать?

Ситуация такая: в 2011 годузакрыла ИП, вроде все нормально и вот вчера получила письмо, что меня вызывают к мировому судье по поводу не уплаченых пеней в ПФ РФ. За это время писем из ПФ ни разу не приходило, что ждать от заседания?

Miss Creed

Готовьте копии деклараций, считайте срок давности, вчитывайтесь в их исковое. Кстати по налогам в ПФ судебная перспектива плохая а пеня на пеню не начисляется. Почитайте судебную практику на эту тему в консультанте плюс и спите спокойно.