Светлана Кочеткова

Как снова стать яркой личностью?

Здравствуйте. Иногда бывают такие моменты, что чувствуешь, что угасаешь на глазах: становишься не интересной и скучной. Меня эти мысли беспокоют часто, и я очень часто задаю себе вопрос: «Почему так происходит? Ведь только вчера я была яркой веселой и интересной личностью, а сегодня совсем наоборот». Я часто задумываюсь, может дело во мне? Может я во всем виновата? Из-за этих вопросов я впадаю в депрессию, потом ищу ответ на эти вопросы и не нахожу.
Винить людей я не буду, так как не в них же дело. Многие меня пытались убедить в обратном, но с внутренним чувством не поспоришь. Я действительно угасаю, а этого я боюсь больше всего. Я думаю, что это происходит, потому что круг общения стал слишком узок и не чего интересного не происходит. Что мне делать?

Алсу Хакимьянова

Привет. Такая же ситуация и у меня. Иногда возникает чувство, что мне грустно и я никому не нужен, кроме своих родных. Собственно я сам виноват, мало гуляю, может потому что лень? А, если и не гуляешь, то с друзьями редко видишься. А потом накручиваю себя, что вот не погулял, а они ждали меня, а я не пришел и всё, понеслась.. . Мысли, что не позовут больше, что обо мне подумают и т. д. Правда среди этих мыслей бывает проскакивает какая-то радостная мысль или идея, и на минуты 3 становится радостно и хорошо, хочется жить и что-то в себе менять. Но через несколько минут, это чувство радости проходит и на душе опять грустно, опять накручиваю себя. Единственное, что мне может помочь в такой ситуации, побороть эту лень и пойти погулять, позвать друзей, когда я с друзьями, мне хорошо, радостно, весело. Сразу множество планов появляется и хочется жить и радоваться, с надеждой, что завтра будет так же хорошо. Главное никогда не будь одна, близкие всегда тебя поддержат, и это несомненно так, но нужно общаться и с другими людьми тоже. Запомни, чтобы не было таких стрессов, нужно почаще гулять с друзьями, и общаться с людьми. Поверь, каждый человек, если останется сидеть дома, предположим в течении недели, никуда не выходя, он начнет себя накручивать, ему будет казаться, что он угасает, и будет тоскливо и грустно. Просто может возникнуть чувство, вот например, не виделся (ась) с друзьями несколько дней, а как они там без тебя были, что делали? Тебе же интересно? Но ты не знаешь, потому что тебя с ними не было, и будешь думать, что, что-то упустила, что-то важное, а так хотелось бы это узнать.. . Свою семью ты видишь каждый день и тут никаких проблем не возникнет, а когда не видишь друзей очень долго, то вы можете постепенно отвыкать друг от друга, или тебе будет так казаться, как казалось мне, а от этого чувства и будет возникать мысли о угасании, мысли о том, что ты скучная и не интересная. Я думаю ты меня понимаешь, и я тебя прекрасно понял. Не накручивай себя, всё будет хорошо, от тебя не требуется космических задач или каких-то космических решений, главное просто быть всегда рядом с родными, близкими, друзьями, ведь от этого и ты будешь жить радостно и они. А самое главное побольше мечтай, слушай любимую музыку, это предаст тебе еще больше сил и ты будешь всегда в хорошем настроении. Я желаю тебе удачи и чтобы все твои мечты сбылись, и пусть в этом мире появится еще один радостный и счастливый человек)))

Артак Саркисян

вокруг столько всего интересного.. наверное ты любишь быть на виду, в центре Вселенной.. и как только это ощущение теряется ты гаснешь.. Но если бы ты была самодостаточной личностью тебе всегда было бы чем занять себя, найти интерес в ч-л.. У тебя нет наполнености ч-л..

Ирина Овчарова

Пиши мне, развеселю)

Наталья Подзигун

В первую очередь, вам следует избавиться от этих мыслей. Именно они вас провоцируют.
А ещё, если всегда прыгать/бегать/смеяться как псих, можно окончательно извести себя. Надо же когда-то и от веселья отдыхать..

Михаил Ивашкин

пиши статьи в журнал