Сергей Hunterович)))

как долго ПК будет включён если просто оставить его с включенным браузером?

Браузер хром, интересуюсь т. к имею грёбаную привычку засыпать в то время когда у меня открыт ВК и хрен его знает сколько комп простоял включенным пока не перешёл в "сонный режим"

Иван Дяченко

в настройках винды выставляешь сколько времени нужно постоять пока не выключится экран, и сколько времени простоя надо что бы уйти в спящий режим.

Танюша Суденко

Хоть сколько, у меня сервер молотит 5 лет без отключения, дома

Виктория

У меня режим сна вообще отключен. Потому бывает всю ночь стоит, пока сплю. А вообще это легко настраивается в пуск - панель управления - электропитание - настройки отключения дисплея.
Ещё как вариант можно задать время, по истечении которого комп должен сам выключиться.

Нажимаешь Win + r, пишешь команду shutdown /s /f /t 1200 и нажимаешь "ок".

Вместо 1200 нужно проставить количество секунд, через которое пк выключится.

Ключ /f нужен, чтобы точно были закрыты все открытые программы, т. к. они могут требовать сохранить какие-нибудь данные перед выключением.

Ключ /s для выключения пк.

Елена Минченко

Комп, как любой эл. прибор, опасно оставлять включенным надолго без присмотра.
Опять же частое включение-выключение паубно сказывается на продолжительности жизни ЖД.
Свой комп выключаю, если только отлучаюсь далеко и надолго.

P.S.Что обычно делаю, так выключаю все работающие программы.

Петр Никитин

Включи музыку и тыкни постоянную прокрутку, далее звук вык и он будет работать пока не сгорит.