Жанна Свирская

Помогите с выбором и настройкой светосинхронизатора

Всем привет. На недельке собрал фотовспышку с питанием от 12 В аккумулятора. С её работоспособностью и с поджигом все ОК. Но дело в том что я собирался его использовать для своего компакта lumix DMC TZ10/Дело в том что я собрал синхронизатор который пропускает предпых и срабатывает от второго импульса из этого источника. http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=18&t=286
Но беда в том что он не работает, там дальше показано как проверить схему. Я начал с первого теста и он у меня не прошел.
Но странно то что вспышка срабатывает когда я подключаю контакты поджига к тиристору в схеме. Хотя вроде он исправен.
Для теста собрал легкую схему просто для проверки подключил синхроконтакты через тиристор а на него солнечную батарею от калькулятора. Срабатывает махом даже от отраженного света, но как понятно от первого импульса что мне как раз не нужно. А в схеме видимо я где то допустил ошибку и уже думаю перейти к другому типу светосинхронизатора, думаю на чем на микроконтроллере, на счетчике или на чем либо ещё.
В этой сфере я мало что понимаю, особенно в микроконтроллерах. И мне бы было удобно рабочий и отлаженный вариант.

Eleonora Strelina

Владимир, на время отвлекись от этой темы и попробуй поизобретать ...
колесо. При успехе - со временем вернёшься к теме светосинхронизатора.
При неуспехе - забреди в фотолавку и прикупи нужный.