Azamat Ablakulov

Как наказать руководство за принуждение к неоплачиваемому отпуску по собственному желанию?

Предложили уйти в неоплачиваемый отпуск. Я заявление подписал (чтобы не было негативных рекомендаций при возможной смене работы) . Но сейчас понимаю, что ситуация на работе такая, что ее все же, наверное придется сменить. Хочется получить компенсацию и привлечь генерального за "отпуск". Посоветуйте как? Поделитесь своими историями

Виталик Правда

В прокуратуру.

Игорь Татаринцев

этому руководителю (явно моральный пидор! ) надо напомнить что такое УБЭП.

Ек
Екатерина

Вы всегда можете отозвать свое заявление пока оно не вступило в силу (т. е. не подписан приказ об отпуске) . А вообще все трудовые вопросы - в Рострудинспекцию но с бумагами, подтверждающими что Ваше руководство что-то нарушает. Не забывайте - пока Вы не подписали бумаги собственноручно, ничего против Вашей воли не произойдет!

Олеся Пак

Просто не писать заявление. Принудит вас никто не может. Сглупили. Отзывайте срочно, если приказа нет еще.