Ольга Семенова

Можно ли делать жим лежа на полу? Просто реально стойку смастерить сложнее штанги самой...

Nastya

лопаткам мешать будет да и локти не сможешь опустить

Вера

Я тебе разрешаю.

Андрей **********

Ага, новый вид жима. Нет целесообразности. Ведь стойка необходима не только штангу держать, но и служит для безопасности спортсмена. Кроме того, ты будешь лежать на полу- ноги то куда девать будешь- прямо держать, а так ты их опираешь в пол и даешь себе дополнительную опору. Ну и последнее- жать то можно и лежа на полу, но вот вопрос, а как ты хотябы 80 или 100 кг жать то лежа на полу будешь? Если с пустым грифом или с 30 кг. это еще прокатит, то с большими весами убъешься нафиг. Или тебе штангу 2 человека будут подавать? А нет, один чел будет становую делать, а тот кто снизу- жать от груди и все это одновременно?))))

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

можно! сам жму с табуретки на полу, но приходится более разнообразить трени, дополнять разводками лежа и на горизонтальной скамье

Константинова Светлана

Нет, руки вниз не уходят, пол мешает.