Павел Ненашев

Нормативы по отжиманиям и подтягиваниям для высоких людей

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать про приемлемые нормативы для человека с 2-х метровым ростом и массой в 85-90 кг. В интернете нет единого мнения и в основном люди пишут, что у каждого своя генетика и от сюда и возможности, но в среднем вижу цифры в 30 раз для всех - это отжимания и 10 раз - подтягивания. Логично, что амплитуда движения при выполнении данных упражнений значительно больше у высоких, нежели у людей невысокого роста, поэтому и количество повторений падает значительно. Но хочется отпираться от каких-то РЕАЛЬНЫХ цифр и придерживаться их. Соотношение 30-10 я нахожу для себя вполне приемлемым и будет ли толк если я буду по таким значениям регулярно заниматься? Пять дней в неделю? Поделитесь своим мнением.

Денис Денис

Нет таких нормативов. Есть нормативы по возрастным группам. А Ваши соображения может и имеют место, но они не учитывают, что высокий человек ростом в 2 метра физиологически сильнее человека ростом в 1,60 м. Так что тут вообще стыдно жаловаться.