Вячеслав Багаев

Влияние съемки видео на зеркальную камеру

Кто подскажет, съемка видео на зеркальную камеру сильно ли отражается на качестве фотографий? Или лучше под фотографию покупать один ф/а, под видеосъемку другой?

О видеокамере мыслей много)
Картинка видео, которую дает зеркалка, нравится больше, чем у большинства видеокамер (в диапазоне до 100 тыс. руб.)

Дмитрий Крутиков

На качестве фоток - нет, на срок службы фотоаппарата - возможно. Мысль купить под видеосъемку - видеокамеру не посещала? :-0

Лв
Лвыриапылор

на качество повлияет, если начнут появляться битые пиксели от регулярного перегрева матрицы, а так, повлияет на скорость посадки батареи, на ресурс работы затвора и матрицы
фото для фото видео для видео каждый заточен под свое

Екатерина

не влияет. но лучше купить 2 камеры

Инна

Перегреешь матрицу. И её замена станет дороже покупки видеокамеры.

Мaрия Румянцeвa

слов много, рассказывают ужасные истории про сгорающие матрицы. Я больше года в хвост и в гриву гоняю Sony NEX 5 на съемках видео. Единственная проблема, которую я поймал - из-за использования тяжелых кинообъективов забарахлила контактная группа байонета, впрочем, ее заменили по гарантии. Всего у нас (у меня и у ребят, кто со мной работает) таких камер две, Canon 6d и Sony a77. Пока полет отличный.

Что же до видеокамеры до 100, есть у Соньки три модели камер со сменной оптикой за эти деньги и у Панасоника за близкие, кажется. Может быть, имеет смысл присмотреться к ним.

Татьяна Брызгунова

Качество съемки на на зеркальную камеру действительно лучше многих бытовых видеокамер и на них снимают и коммерческие фильмы (присподосбления для держания фотоаппарата для видео стоят пожалуй не меньше чем фотоаппарат) . Качество не ухудшится, пока битых пикселей много не будет, точно не знаю. искал на эту тему, срок эксплуатации тоже пожалуй уменьшится. Второй фотоаппарат не имеет смысла приобретать, правильнее выработать ресурс этого (так же и опыт ухудшения или нет получите) и потом купить более современную и может продвинутую камеру.