Владимир Бобков

Сколько нужно соли для засолки огурцов? Читаю ответы точно незнаю!

Тимур

на 1.5 литра воды 3 ложки без горки соли, это на3-х литровую банку

Елена Романова

100 мл стопку крупной соли на 3 л банку огурцов,

Ромчик Королёв

Оптимальный вариант-3 ст. л. соли, 1 ст л. сахара, неполная ложка уксус. к-ты. На 3-х л. банку.

Азиз Азизи

Сегодня солила на 1,7 воды 2 соли с верхом и 1,7 сахара без верха. Столько воды хватит на 3 литровые банки. В 3 литровых не солим. и на 1 литровую банку огурцов 1 чайная ложка 70% уксуса.

Александра Евдокимова

ложку мамка так делает

Татьяна Зыбарева

На трёхлитровую банку-стопку крупной соли.

Инна Жуманиозова

на 3-х литровую банку 2 ложки столовые соли и 3 ложки сахара, 1 ч. л. лимонной кислоты.

Андрей Кельганов

На стакан воды- 1 чайная ложка с горкой

Дарья

1ст. л. с горкой соли на 1л воды

Юлия Мацнева

3л банка - всё по 3ложки (соль, сахар, уксус)

Татьяна Митрофаненкова

На 1 л воды 2 ст ложки соли + 1 ст л сахара. Если любите сладкие, то сахара можно класть больше.

Ни
Нина

.для засолки сахар не нужен.. . три столовых ложки каменной соли с горкой. . дня три постоят. . снимаете пену и просто закрываете полиэтеленовыми крышками.. . будут хрустящие с ядреным вкусом огурцы. . сделала уже 21 3-х литровую банку..)..