Marie_O

Очень сильно болит зуб, что сделать чтобы хоть немного успокоить эту зубную боль? Подскажите пожалуйста 😞

Анечка

Как снять зубную боль в домашних условиях-Итак, рассмотрим самый лёгкий вариант.
Зубная боль застала вас дома или вблизи очагов цивилизации. Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать) . Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин).

Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли советует приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) .

Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст. Но вот если обезболивающего или аптеки не оказывается рядом, ситуация потихоньку усложняется.
В народной медицине есть метод, позволяющий избавиться от зубной боли и только при помощи одного чеснока. Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту – главное, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.

Удачи вам! ! Выздоравливайте!!!

Azamat Mamedov

выпей анальгетик: темпалгин, седальгин или цитрамон, например.
примочки и полоскания - фигня, все испробовано, не помогает.

Мария

Кетарол тебе в помощь.

Lilian Stratulat

Корень питушков фиолетовых очистить и пожевать.

Ольга Толли

ну есть много вариантов например гдето в 17 веке живали гнилые яблоки ил полоскали собственной мочёй!
но Слава Богу у нас есть традиционные методи :

1) обезбаливающие

(Типо : Нурофена)

2) выбить зуб

(если молочный)

3)попытатся чемто отвлечся (войти в транс (тыпо очень долго смотреть телек ) и боль почемуто сама уйдёт ) мне лет в 6 помогало сяду возле телека и сижу и мультики Очень интересные смотрю а боль зубная уже сама кудатадато пропадает

Татьяна Брызгунова

зубные капли-отлично успокаивает

Мария Баинова

Кетанов, пенталгин очень хорошие обезболивающие, а утром к стоматологу беги.

Андрей

Кеторол, Нурофен, нимесил. Прими что нибудь из этого. Если ничего нет. Тогда Анальгин хотя бы. Он у все хе есть по-моему. Но Анальгин очень пагубно влияет на сердце, почки, печень и желудок. Его принимать не советуется.
Или же можно обратиться к служебному стоматологу прямо сейчас. Служебный должен работать. Ну или на крайний случай завтра с утра.