Julie Volkoff

Лубая философия--это самооправдание мировоззрения автора или что-то другое?

Александр

Глубокая интеллектуальная проработка какой-то философской концепции может быть интересна многим людям, которые задумываются над теми же вопросами. Нынче развитие интеллекта не в почете, поэтому и вопросы типа: а стоит ли это читать.

Лилия Полякова

Философия - древнее слово, означающее ЛЮБОМУДРИЕ. Это не оправдание автора, это интерпретация того чему его в своё время научили или он сам научился по книгам и т. д. Он высказывает своё видение событий и т. п.