Виталик Правда

Можно ли с онанизма перейти на полюции

Я уже мастурбирую 1 с половиной и мне это надоедает вообще это грех, и бывает после мастурбации я чувствую себя виноватым, и за того что я из семьи которая верит в бога и мне в детстве говорили бог существуют и т д, люди можно воздержаться от Мастурбации иперейти как нормальный подросток на полюции просто я не хочу грешить? Заранее спасибо! ! мне 14

Егор Дашев

По статистике британские ученые выяснили что мастурбируют 99% населения и что 1% не захотел признаться что мастурбирует

а если серьезно - хватит дрочить. У страны демографические проблемы, а вы дрочите.

Винни Пух

Не нужно этого делать, это дела плоти - грех!

Ольга

можно

В.
Вячеслав .

главное с девченками общайся и все норм будет

Димка

онанизм-произвольное рукоблубие, полюции непроизвольное осквернение происходящее во сне. и то, и другое нуждается в исповеди.

Ан
Анна

смысл в том что нельзя смотреть на женщину с вожделением
Т. е. нельзя смотреть порнографию с вожделением
и заниматься сексуальными фантазиями
и представлять в своем воображении все это

Дрочить теоретически можно
но разве выйдет мастурбировать представляя солнечный закат или ромашки? !
выходит практически дрочить не получится

П. С. есть исключение
"можно дрочить на свою жену"
но лучше не надо, хотя это вроде и не грех

Вот это поможет от онанизма http://zhizn-bez-onanizma(точка) ru/

точка заменить на .