Марина Бойцова

если мой ребёнок будет прописан в деревне, а жить в городе. Куда ходить ко врачам?

исключительно по прописке, или возможно по месту жительства? подскажите кто знает!!!

спасибо!!!

На
Наталья

по месту жительству

Алёна Полещук

куда хотите.. дети обслуживаются по месту фактического проживания

Mirlan Koshokov

Ээээх, деррревня!... будет ходить туда, хде полис его прописан, включая и его жизнь....)))))

Eвгения Сердюк

По адресу, на который полис ОМС оформите)) )
Это может быть адрес постоянной регистрации, фактического места жительства и или хоть бабушки, если рядом с ней детская поликлиника на Ваш взгляд лучше и туда удобней обращаться.

ОК
Ольга Корноухова

Без раздницы. Нас хоть куда пускают.

Ирина Волчкова

по месту жительства. Вы просто должны прикрепиться к той поликлинике, на территории обслуживания которой вы живите..

Anatoliy A.с

В город конечно.

Любовь Свиридова

ПО месту прописки

Андрей

к бабке знахарке

Алена Максимова

сейчас не зависит от места жительства. Полис есть и ладно.

Иван Атаманов

вы можете прикрепить его к поликлинике по факт. месту жительства - подойдите в регистратуру --вам объяснят

Ка
Катюшка

интересно про полис ОМС. А он разве не на всей территории РФ действует вообще-то? У меня дочь прописана в деревне, живем в городе... и в поликлинику она ходит в городе.. . Единственное! ! в поликлинике для прикрепления могут попросить временную регистрацию, насколько это правомерно - не знаю. Я предоставляла, заполучить ее не представило труда... интернет велик...

Антон

Берёте в своей деревенской поликлинике открепительный талон (это такая справка, в которой вам напишут, что ваш ребёнок у них на учёте не состоит) . Далее берёте этот талон, свидетельство о рождении, полис ОМС ребёнка, свой паспорт, документ, доказывающий, что вы живёте в городе (например, договор об аренде съёмной квартиры или справку о регистрации по месту проживания) , идёте к заведующей поликлиники и пишете заявление о постановке на учёт вашего ребёнка.
Если все документы в наличии, то ребёнка поставят на учёт, заведут карточку и можете ходить как обычно.

Ирина Солошенко

Согласна с Оксаной, но... жизнь ставит свои корректировки. Приехала к нам жить дочь с внуком, прописали, пошли ставить на учет, заполнили анкету, приложив к ней необходимые ксерокопии доков, пошла к заведующей, оставила там для подписи (прием 2 раза в неделю) . После не могли ничего найти в регистратуре, бегала по кабинетам искала нашу анкету, в итоге плюнула на все и пошли в платную пол-ку. Было ощущение, что регистраторша пыталась нас на бабки развезти, типа понаехали тут....