Станислав Гержот

Подскажите альтернативные силовые упражнения, которые можно выполнять на земле?

Занимаюсь на турнике и брусьях, но скоро уезжаю там где будет только земля, а держать себя в форме все таки хочется. Подскажите альтернативные упражнения, на верх тела, которые можно делать на земле, кроме отжиманий обычных. Есть что нибудь интересное?

Юлия Жарова

Коли дрова, насыпь в мешок зерна или опилок с песком или земли - вот тебе отягощения, жми, тяни, толкай.

Natali Petrenko

ты в пустыню едешь? даже деревьев нет?

Анатолий Быков

А почему работать только наверх? Все надо развивать.

На плечевой пояс:
Упражнения на статику - стояния на кулаках на время. Отжимания не пальцах и запястьях. Стойка на руках и другие сложные упражнения с задействованием рук.

Качание верхнего и нижнего пресса под разными углами.

На ноги:

Помимо простого бега, приседания с выпрыгиваниями, многочисленные упражнения из тайского бокса (прыжки на скорость, укрепление связок) .

Тест Купера (в интернете описан) делать хоть по десять подходов за раз без передыхи. И мышцы будут крепкие, и выносливость хорошая.

Ольга Дудова

силовые на турнике! ? мельчает народ, скоро поднять руку или ногу будет силовым упражнением! упражнения с собственным весом это офп, физкультура, занятия со снарядами гимнастика! упражнения с доп грузом атлетическая гимнастика-атлетизм-качка! развивающие и проявляющие максимальную силу рывок. толчок. приседы, тяги жимы! отдыхай активно бегай плавай