Игорь Крылов

Проверяют ли СБ работодателей данные о военном билете\отсрочки?

Ходил вчера на собеседование по поводу устройства на работу, дали анкету, все заполнил нормально кроме вопроса о военном билете.. ибо его нет, нигде не учусь, а военкомат про меня благополучно забыл... Решил вписать туда приписное, менеджеру сказал мол учусь, все дела, название, адрес училища итп. Показал приписное, сказал что пустое, так как просто ничего не проставили там еще. Сегодня звонит, говорит "ответ положительный",завтра на стажировку. Проблема в том, что я точно знаю, что в этой организации есть СБ, так вот вопрос: они уже все проверили и дали положительный ответ, или могут еще проверить и послать гулять с работы? Проверяют ли вообще данные о вб, отсрочках итп? Знакомая сказала, что скорее всего еще не проверили, на днях будут...

Костя Травкин

Косить от армии позорно для настоящего мужика.

As
Asem

Этим занимается не СБ.. . Документы об отношении к воинской службе (военный билет, приписное свидетельство) являются обязательными для предъявления (причем - в подлиннике) при поступлении на работу. ОК, в свою очередь, ежемесячно подает в военный комиссариат списки военнообязанных, работающих на данном предприятии (это обязательная форма отчетности).. . Так что никакое СБ тебя проверять не будет, просто ты окажешься в списке.. . А дальше - дело техники...

Елена Flora

ну теперь о вас выспомнят.. отчеты в военкомат шлют периодически о военнообязаных. а вообще какие могут к вам вопросы быть-документ (приписное) показали же. а по поводу учебы скажите что выгнали

Irina Kosykhina

Смотря кем ты туда устраиваешься..