Наталья Деревягина

Почему я не могу купить то чего хочу?

Дело обстоит так. Закончил учебу, устроился на работу. Распланировал покупки, что куда надо, что важнее а что может подождать. Но только получаю зарплату и сразу теряюсь, не могу сообразить что мне нужнее и с чего начать, вроде и в списке все написано а на деле все думаешь " а может что другое, более важное " в итоге деньги расходятся по мелочам. Думал ну мол ладно, первые зарплаты чего уж там. Но чем дальше тем хуже, получаю я неплохую зарплату как для меня 30 000 рублей. Но в итоге у меня вечные долги у знакомых, за квартиру пару месяцев не заплачено, коммунальные так же... что за хрень? В чем дело?

Игорь Васильев

У меня тоже самое.... Кароч просто приди домой с зарплатой и разложи её по частям (на покупки, за квартиру, на еду, отдых и тд)

Иришка Круглова

Не знаю, 30 000 очень приличные деньги

Дулат

у всех так

Ольга Москвитина

,,И я не могла....)))) Вот же не прёт нам с Вами) А моего товара не было в магазине)

J*
Julia ******

Потому.... потому ..что...:)))

Ярослав Филиппов

Есть такая вещь, каббала называется. Когда ты должен, и когда тебе должны. Сделай так, сначала найди возможность, где расскопать наличные, заработал их. Теперь думай, сначала должен подумать, куда тебе их надо потратить, туда, куда надо в первую очередь. Посчитай, сколько надо, и сколько тебе надо отдать, и вот думай. Ты в первую очередь купили заплатил необходимое. Если остаётся достаточно, ты реши на что нужно потратить, когда закончатся. Думай, на то, что нужно. А не на то, что хочется. Потом оставь на необходимое. А если остаются ещё немного. Можешь отдать долг. Через пару месяцев, полгода год, это формула сможеттебя вывести из каббалы, которую ты создал из своей тупости. Легше потратить, или долгонуть. Чем отдать и заработать. Вот и думай. Где твоя ошибка. Если поймешь, тогда жизнь станет легше. Когда рассчитываешь все свои финансы. Удачи.

Николай Пилюгин

откладывай на еду и отдавай долги сразу - с получки
не планируй совершать покупки (то чего ты хочешь) , пока есть долги

Ас- Строй

Как живут люди получая 20р, снимая квартиру за 12р...

Ол
Олеся

Ну сделай себе лимит. Например в следующем месяце я могу потратить 15 тысяч, значит остальные 15 тысяч уходят на запас. И постоянно копи небольшую часть от суммы. Это помогает избегать крайних форс-мажорных ситуаций.

Мне такая херня помогает. Или можно сначала все уплатить и отдать долги и после это покупать что нужно.

Александр Догот

Если следить за расходами, то можно понять куда уходят деньги. Есть много пособий и программ для этого. Да нужна аккуратность и настойчивость, но она даёт свои плоды. Уметь тратить - наука. Получится так, что можно даже откладывать, пусть понемногу.