Мария Таранова

мать сожгла машину кидалась под поезд угрожает маленьким внукам ведет себя неадекватно что делать

Аня Волкова

ну начните с со сжигания машины - вы подавали заявление в полицию о порче имущества. должны были завести дело и в рамках уголовного дела мать освидетельствовать на предмет вменяемости.
А вообще -обращайтесь в суд о признании ее недееспособной, и просите суд назначить психиатрическую экспертизу в рамах судебного разбирательства.

Если признают. что она не понимает значение своих действий, признают недееспособной -назначат опекуна. Он и будет решать, как положить ее в больницу.

А если признают вменяемой -то она просто хулиганка и будет отвечать за свои действия в полиции

Елизавета Боня

жить отдельно и не пересекаться.

Дмитрий Листопад

надо ее лечить -это сумашествие чистой воды. не надо жалеть подумайте о ней ей после станет легче, вы сами не понимаете что ли. признать маму больной конечно тяжело, но правда всегда тяжело нам даётся .но поймите если не лечить то будет еще хуже

Ю*
Юлия ***

полиция либо обращение в суд спросьбой о признании недееспособной.

Анна Соколова

кидалась под поезд- уже тогда ее должны были лечить психиатры

Ро
Роман

Лишение дееспособности. Обращение в полицию. Обращение в органы опеки и попечительства. Обращение к участковому.

Ка
Катик

Покажите ее психиатру. Для начала.