Надежда Андреева

Почему в стиральной машине, в контейнере остается стиральный порошок? давление нормальное, фильтр на входе чистый

Ма
Максим

если порошок вообще не смывается - то там может не работает один из клапанов. . (или заслонка)
а если просто плохо смывается - помоги вручную. . смой кружкой воды, вначале стирки....

Дмитрий

обычно две причины: 1. - вы сыпите "на глазок", даже мерной ложкой ( количество воды, подающееся в контейнер обычно равно (+10% ) , нужного для смытия именно того количества порошка, которое требуется по рекомендациям.
2. Именно этот порошок не подходит для вашего типа стиральной машины ( он размокает и склеивается быстрее, чем требуется, в результате чего вода, поступающая в контейнер не способна размыть склеившийся комочек) .
з. ы. у меня 2 причина.. мудрил с порошками, подошёл ариель для цветного белья и тайд для белого..

Alone Black Wolf

Часть разбрызгивателя засорена, вода не доходит до всей кучки порошка.

Алексей Беляков

Здравствуйте, есть очень хорошая статья, в которой все подробно описано про ваш вопрос.