Ма
Мария

Можно ли не "вручать"(непосредственно в руки) гаишникам документы (техпаспорт, права) а предъявить из своих рук?

Живу в Украине, ГАИшники позволяют себе достаточно много, 1 из 10 на Вы, остальные тыкают, что и я собственно в ответ делаю, интересует вопрос при остановке транспортного средства и просьбе предъявить документы, обязан ли я передавать их ему лично в руки? Если есть знающие люди, подскажите статью в которой можно подробно прочесть.

Неоднократно встречал в видеороликах, что документы достаточно показать из своих рук а передавать только при составлении протокола, но на какую статью сослаться не знаю.

Светлана

нет, нельзя не тдавать. это ОНИ тебе выдали, и это ИХ собственность. ты - всего лишь пользователь. то есть он у тебя своё берут! как ты им не дашь?

Александр Потёмкин

нет, не обязан отдавать в руки. но они обидятся и найдут к чему придраться

Зайлабидин Мурзакулов

Судя по информации сми, на украине небезопасно качать права перед представителями власти вооруженными.

Ольга Сретенцева

А чего ты так боишься передать права? поддельные? купленные? сам рисовал?