Konstantin Malichenko

Почему мазахист или садист испытывает сексуальное удовлетворение? за это отвечает мозг или душа?

Если мазахисит очень добрый и мухи в своей жизни не обидел ,он куда попадёт . в рай или ад?

Лариса Коршунова

мозг получает ошибочную инфу.. . а душа не материальна)

а попадет в Рай конечно) ) он же принял все муки земные на себя)))))

Анна Лобко

Нарушения психики должны развиваться на материальной основе, поэтому мозг. "Душа" - это понятие условное, синоним высшей нервной деятельности. Т. е. опять же мозг

Надежда Мусаева

видео посмотри

Бахтиер Джабборов

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)

Валентина Король

души не существует - конечно всё дело в психике - сексуальные наклонности появляются с детских тайных желаний (фантазий) - Потому как человек только с инстинктами рождается - а всё остальное произрастает из ощущений, любые ассоциации

Оксана Шуравина

Мозг отвечает за душу, но это не каждый сможет понять.

Людмила Сидорова

я например. испытываю моральное удовольствие от того. что другому человеку хорошо. в любви это либо просто в помощи. НЕ сексуальное удовольствие. а просто удовольствие. человек не может получить сексуальное удовольствие не кончив. у женщин немного иначе. они могут ошибаться. принимая просто удовольствие за оргазм. а на счет ада и рая? все попадают в рай. потому что ада-не существует.

Ел
Елена

Если мазохист очень добрый и мухи в своей жизни не обидел, то, скорее всего, ему попадут в зад!

Михаил Галебцев

это осквернённая грехом и неверием душа провоцирует мозг на психические отклонения. Органы человека и душа связаны только учёные ещё не узнали как и бесятся из за этого говоря Бога нет потому что наука не смогла объяснить. и ещё о психосоматике слышали? это направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. кстати и там вообще сказано что болезни человека зависят не только от микробов и тд но и от переживаний и стресса Некая перемешка психологии и медицины. Так что психосоматолог вам на жалобы о болях в животе и в голове не только таблетки назначит но и расскажет и выяснит с чем это связано сточки зрении психологии.

Руслан Жаров

Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».