Евгений Горячев

Трудности увольнения из макдональдс

Хочу уволиться из макдональдс.. мне 20 лет (М. О)

Отработал 6 ночных смен по 8 часов

Сегодня пришёл увольняться на что сотридник отдела кадров сказала мне то что это невозможно т. к я должен отработать у них обязательно 2 месяца испытательного срока и только после этого писать заявление об увольнение.. подскажите как мне быть.. сегодня у меня стоит смена, что будет если я не выйду?

завтра собираюсь к адвакату за помощью..если я сегодня не выхожу на смену ничего серьёзного не выйдет? больничный в лом брать..

Андрей Сазонов

Похоже, что с Вами вообще не заключали трудовой договор. Ведь Трудовой кодекс запрещает принудительный труда ( ст. 4). Поэтому, Вам и терять-то совсем немного - зарплату за неделю работы. А если трудового договора нет, то, есть вариант, что Вам еще и так не заплатят даже в случае успешного прохождения испытательного срока. Кстати, испытательный срок является условием заключенного трудового договора ( ст. 70). И даже во время испытательного срока работник имеет право расторгнуть трудовой договор ( ст. 71 ТК РФ).

Валентина Югай

чё тебя кровью повязали
забей скажи что у тебя алергия

на уселители вкуса

Ирина Ларина

1) испытательный срок на и испытательный что и сотрудник и работодатель может расторгнуть его в любой день.
2) срок "обязятельной отработки" 2 недели, но это только если ТД был составлен. В противном случае хрен им.