Ирина Туева

почему не взрываются банки крышки которых присыпаны солью?

с научной точки зрения

Татьяна Глазкова

Еще горчицей мажут) ) Только не от взрыва, а для естественной консервации и связи между солью и разрывом банки никакой нет!

Иришка Ласковая

это чушь. Если соблюдаются правила консервации и хранения, то и крышку малать не надо или присыпать..

Неля Щабельская

Согласна с Тамарой. Я никогда ни уксус, ни аспирин, ни другую хрень не клала. Соблюдаю гигиену, стерильность и температурный режим. Если снимаю пробу, ложку кидаю в мойку, беру следующую чистую ложку. И еще несколько приёмов использую, но думаю, это никому не интересно.. . Банки не взрываются. Неудач - не было. . .Мама научила, когда я еще ребенком была....

Наталья Шибаева

Боятся насыпать соль на рану.

Дмитрий

я даже не знаю как это.... у меня вроде нет таких проблем в большей степени. в том году только 8 банок аджики взорвалось, но там скорее всего содержимое было сделано неправильно, а не из-за упаковки банок они взорвались. потому как взлетели все одновременно :((