Александр Балаев

Правильна ли моя программа тренировок на рост мыщц? (эктоморф)

После тренировки за час пить гейнер! Затем после 45 минут
съесть большую порцию качественной, полезной, калорийной, разнообразной пищи. Завершить
этот цикл следует здоровым полноценным 8-9 часовым сном, непосредственно во
время которого будут идти восстановительные процессы над мышечными волокнами

первая неделя 5x5 вторая - пирамида

Понедельник

1) Присед

2) Подьемы на носки в положении сидя

Среда

1) Жим лежа

2) Подтягивания (широкий хват)

Пятница

1) Становая тяга

2) Упражнения на предплечье

Ольга Латушкина

какая-то странная программа, если честно. Всего 2 упражнения за тренировку? Обычно делают разделение по группам мышц. Например,
Пн. ноги, попа, пресс.

Ср. грудь, спина, передние дельты, трапеция, пресс

Пт. трицепс, бицепс, задние дельты, пресс

на счет гейнера - можно пить прямо перед тренировкой, но я бы советовала перед тем как тренироваться плотно покушать (мясо с гречей, например))) . Гейнер можно пить в 1 половине дня в качестве перекуса. После тренировки - тоже можно выпить либо гейнер либо порцию обычного протеина. Потом соответственно плотный ужин и перед сном либо порцию казеина либо творожок обезжиренный 200-250 гр

И не забывайте, что 80% результата - это Ваше питание. Будете хорошо трудиться над тарелкой - будет расти масса. Удачи! 😉

Ольга Федосеева

Действительно странная программа) Поработай над ней