Наталия Губанова

Какие категории будут открыты?

Я учусь на машиниста одноковшового экскаватора, какие категории мне должны открыть на него, если у меня есть удостоверение тракториста машиниста (тракторист) категории B,C,D,E но нет водительского удостоверения?

Тават Одинцова

Профессия «Машинист экскаватора» категории "B", "C", "D", "E"
http://www.marstar.spb.ru/docs/id149.html

После сдачи теоретического и практического экзаменов инструктору Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) обучающиеся получают временное удостоверение установленного образца тракториста-машиниста на право управления экскаватором одноковшовым соответствующей категории. Обучение заканчиваются итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена.

Успешно выполнившим программу обучения и сдавшим квалификационный экзамен выдается удостоверение установленного образца о получении рабочей профессии «Машинист экскаватора одноковшового» .

_