Энже

Открытие категории Д.

Мне 20 лет, есть категория В, стаж вождения 2 года. Могу ли я обучиться и сдать затем в ГАИ на категорию Д, не имея категории С. Вроде слышал, что щас С необязательно иметь, что бы сдавать на Д.

Анастасия Клименко

К категории "D" относятся автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя.
На обучение по категории "D" принимаются лица:
достигшие 20 лет;
имеющие водительское удостоверения с открытой категорией "С";
не имеющие медицинских противопоказаний (прошедшие мед. освидетельствование и имеющие мед. справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами уже имеющихся категорий и теми, на которые будет проходить обучение: "Годен к управлению автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя (кат. D)").

Вячеслав Андреев

Хотите узнать ТОЧНО?
В интернете надо сделать запрос "Порядок допуска к экзаменам и получения водительского удостоверения".Вы получите ссылку, а в ней точный ответ на свой вопрос.

Светлана Сорочинская

Через автошколу и учиться полгода, а с категорией "С" три месяца (по крайне мере раньше так было)

Ахад Ибрагимов

легко можешь и раньше можно было всегда