Sanya

я плохо переношу боль, теряю сознание и всё... как мне пережить схватки?

у меня с детства дикая реакция на боль.. . на острую ничего ещё, а на ноющую и тупую-это пипец, сначала у меня едет крыша (меня бросает из стороны в сторону, могу начать головой о стену биться) , а потом я теряю сознание и оказываюсь в больнице с диагнозом "болевой шок". уже раз 8-10 такое было. я боюсь не пережить схватки (на 5-ом месяце Б) . у меня нет сейчас документального подтверждения этих случаев, поэтому врачу не докажешь, ей кажется, что я придуриваюсь, так как просто боюсь родов как все. что мне делать????

Марина, эпидуралку делают уже на середине схваток, как мне дожить до этой анестезии????

На
Настёна

Во время родов ты можешь по другому совсем перенести боль. Эта особенность может даже исчезнуть, после того как ты родишь)

Наталья Шибаева

Обратитесь к психотерапевту, расскажите ему и, может, он попробует повлиять на вашего врача.

Мария Мурашова

Таня, может, Вы себе накручиваете просто от страха? Видимо, Вы впечатлительный человек. Вообще-то не надо никаких документальных подтверждений того, что Вы теряете сознание от болевого шока. Всё, что нужно - это рассказать это врачу и настоять на кесаревом сечении, ради благополучия ребёнка. Но "отходняк" от операции - тоже не айс - будет больно. А вот от естественных родов легче отходить

Misha

сделай аборт

Мухаббат Насырова

Ого..., а успокоительные не вариант? Ну или обезболивающие...

Прямицын Денис

Эпидуральная анестезия в помощь

Николай Николаевич

нормально все, не переживайте, терпят все и даже нервные сильно, ну как в туалет сходить во время запора ))

Борька Богдан

8-10 раз вы были с диагнозом болевой шок в больнице? не надо ля-ля своим ребятам! знаем, плавали. . А самое главное--нет документального подтверждения ШОКА!! ! Шок лечат в отделении реанимации... а вы уж там--хронически шокирующая пациентка. Некоторым инвалидность дают с таким диагнозом-хронический болевой шок. Обращайтесь в МСЭК

Джамиля Сотавова

Как вариант кесарево.

Muxammadjon Jalilov

Попросите сделать эпидуральную анастезию когда начнутся уже сильные схватки и Вы почувствуете, что терпеть уже не можете.
А так, все терпимо! Рожала сама, без анастезии, честно, как в туалет сходить) Главное не накручивайте себя перед родами, меньше переживаний, думайте о том, что через считанные часы увидете свою (своего) кроху) )
Легких Вам родов!!!)

Михаил Цыцерев

Прекратите паниковать. Настраивайтесь на то, что будет больно - и ЕР, и КС - болезненно. Под наркозом держать вас во время родов и после родов никто не сможет. Жить - вообще больно.

Ася

КС не вариант в таком случае. Потом месяц все болит

Олег Петрухин

Одноклассница всегда падала в обморок, когда брали кровь из пальца в школе. Сидела в медпункт по 2 часа потом без чувств) Даже беременная когда была, всегда с родственниками сдавала кровь, дурнело ). Родила сама и больше не боится боли! Так что вполне возможно, что и вас будет также! Лёгких родов!

Зайлабидин Мурзакулов

Мне одна знакомая которая недавно родила сказала, что боль во время родов притупляется. От желания скорее родить и не сделать плохо своему ребенку, о боли она вообще не думала и ничего не чувствовала.

Стася Иванова

лично я схватки не чувствовала просто лежала лазила в инете немного живот болел. вот как голова начала опускаться вот это да!