Максим Каширин

Можно договор аренды заключать не на 11 мес, а на 1 день меньше календарного года, чтобы не регистрировать в Росреестре?

Можно договор аренды заключать не на 11 мес, а на 1 день меньше календарного года, чтобы не регистрировать в Росреестре? Как там в законе, если более календарного года - обязательная регистрация или если больше 360 дней?

Т.е. например с 19.07.14 до 18.07.15 Можно??

А если в текущем году 365 дней, а я делаю договор на 364 дня, его надо
регистрировать? Не хочу на 11 мес, хочу на 1 день меньше числа
фактических дней в году. Как это правильно прописать в договоре? Можно с 19.07.14 по 18.07.15, а оплату обязаны вносить помесячно? Надо ли в этом случае как-то прописать что последний месяц неполный? И все будет по закону меньше календарного года. Где-то разве сказано, что следующим последним интервалом должен быть полный календарный месяц?

Катерина Katesekret

в законе сказано менее года, и следующим временным интервалом идет месяц, а не день.