Слава Юркин

Процент содержание жира в сливочном масле 75%, говорит о том что 25% воды содержится, так?

Елена Матвеева

воды не так много, там другие дешевые жиры Я понимаю, что молочный жир. фиг их знает

Екатерина Сергеевна

в воде масло взбивается и промывается, формуется под прессом для того чтобы выгнать всю воду из куска иначе оно будет крошиться.

Vladimir Vishnevsky

ну типа да. но сливочное масло редко хорошее продают...

Кирилл Козлов

масло с 75% жира российская промышленность не выпускает
Ассортименты выпускаемого промышленностью сливочного масла

1. Масло сладко-сливочное с массовой долей жира (далее МДЖ) 82,5 %.
2. Масло сладко-сливочное солёное.
3. Масло сливочное Вологодское (из сливок подвергнутых высокотемпературной обработке)
4. Масло кисло-сливочное (из сквашенных сливок)
5. Масло подсырное (из сливок сыворотки)
6. Масло Любительское с МДЖ 78 %.
7. Масло Крестьянское с МДЖ 72,5 % .
8. Масло Бутербродное с МДЖ 61,5 %.
9. Масло с наполнителями (кофе, какао, фрукты, мёд и др. )
10. Масло комбинированное, с добавлением растительных жиров.
11. Масло топлёное.
12. Маслоподобные продукты (спрэды) с МДЖ 20-50 % (легкие масла)

Яна Верховцева

75% жира в сливочном масле указывает на то что это не сливочное масло а спред. сливочное масло начинается от 82,5%

Doniyor Uz

СЛИВОЧНЫМ маслом считается масло с 82,5 % жирности и выше! Кстати.. ВОЛОГОДСКОЕ масло выпускается ТОЛЬКО В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ, п. МОЛОЧНОЕ!! ! Если адрес другой-подделка! ! У меня там бабушка и мама работали.. Бывает, пишут МАСЛО ИЗ ВОЛОГДЫ.. посмотрите на обороте адрес!!!