Talisman4Ik, No Ne Tvoi

откуда дерево набирает массу при росте?

из воздуха чтоли? как то был эксперимент и земля за 5 лет полегчала только на 5 грамм а дерево уже большое выросло

Руслан Руслан

По этой ссылке можете прочитать ответ:
http://naked-science.ru/article/sci/rost-do-smerti

Сергей

И из воздуха тоже ПРо фотосинтез в школе проходили Еще нужны вода и азот фосфор калий и микроэлементы

Анна Еваленко

дождик и корни...

Наталья Алексейцева

Азот перерабатывается деревом в углерод, вот и получается из воздуха масса.

Ол
Ольга

если сидеть на уроке и слушать учителя то вопросов не возникает.