Алена Шумова

Аллея из тополей. Откуда наклон деревьев? Он реально там есть.

может какая садово-парковая фишка?

на этом месте до революции помещик жил

Игорь Светлов

Элементарно - был бугор на том месте где посадили полоску тополей, а потом прошел СИЛЬНЫЙ дождь и саженцы посмывало на бок бугра вместе с частью земли. Так и растут теперь.

Дмитрий Лапин

думаю, что это примерно так будет со временем - ветер, сильный ветер, буря и результат ясен. У тополя корневая не такая уж и большая