Елена Заморина

как похудеть в 12 лет рост 158 вес 61

Кодиршо Рахматшо

В 12 лет худеть не нужно! У тебя впереди активный рост - часть веса уйдет как вытянешься! У меня тоже так было - к 15 годам фигура изменилась! А пока ты растешь - только не дашь организму нужный материал. Да еще и обмен веществ собьешь, когда он только устанавливается на фоне гормонального развития.
А это может обернуться обратным эффектом - можешь сильно набрать вес через пару лет, а сбросить не сможешь, т. к. обмен веществ нарушен!

Да и к тому же - 61 кг. при 158 - это отличный вес) немного спорта - и он будет только в нужных местах)

Алексей Анашкин

Худеть в 12 лет вряд ли стоит, потому что когда вырастаешь жир распределяется так как надо

Герман Иванин

просто питайся правильно, маленькими порциями. ничего жирного, мучного и сладкого. Кушай больше овощей, а фрукты только до 3 часов дня. Крупы и каши на воде и только в начале дня ( до 12) Отдавай предпочтение тушеным и варёным продуктам. Белому мясу (куриные грудки) , рыбка (хек, треска, минтай) , если мясо то желательно телятина или говядина. Морепродукты, молочные продукты (молоко, сыр, творог) яйца. И не забывай про физические нагрузки (кардио) бег например. завтрак у тебя может быть таким: творог (не жирный) с 10%сметаной и с ягодами (грамм 150-200) и яблоко. Ну или же каша на воде и чай без сахара (или сахарозаменитель) обед: тушеная куриная грудка с овощами и салат. ужин: запеченый минтай с зеленью и соком лимона, салат. перекусы у тебя могут быть разные: сухофрукты (немного) или яйцо варёное, немного орешков или же стакан кефира, яблоко или тот же самый творог. Вариантов может быть много, главное проявляй фантазию! Ах, да, не забывай каждое утро выпивать стакан воды с выжитой половиной лимонного сока (это ускоряет обменные процессы, и вес уходит быстрее) , и не злоупотребляй с солью. И не забывай выпивать 1,5 - 2 литра воды, чистой воды в сутки. Удачи

ОК
Олеся Киселева

пропорциональное питание 6 раз в день утром кашу и чай. Через два чеса перекус фруктами .Потом обет отварная рыба или куриное мясо с отворотными овощами .и т. д Всё можно найти в интернет и главное спорт и активный образ жизни .Спорт зал .Футбольное поле на пробежки и т. д .

Александра Кузнецова

Не надо садиться не на какие диеты !!!Просто питайся 5 раз в день . 3 раза основные и 2 раза небольшие перекусы . Ешь всё но в меру . И не слушай никого что не надо есть жирное мучное сладкое ...Всё это, тоже пока надо для твоего растущего организма . Посиди на правильном питание 2 недели если поможет так до конца месяца . Постарайся побольше двигаться этим ты ускоришь процесс похудения. И не волнуйся за свой вес . Подрастёшь похудеешь и вытянешься .

Иван Волокитин

правильно питайся просто, тебе лучше сейчас на диетах не сидеть.