Алёна

Хочу похудеть. Вес 58, рост 158, возраст 13 лет

Хочу похудеть, скоро кое что важное и я не могу опозориться! Помогите, пожалуйста. Как питаться и тренироваться (в гранях разумного, пожалуйста), чтобы все доступно было. Просьба не писать комментарии по типу: "ты еще маленький, не обращай внимания на других" и т. п. Пожалйста, это очень срочно! Спасибо за ответы

Осталась 1 нееля до мероприятия

По сути вес нормальный для возраста, кг 5 сбросить и все. У меня крупное телосложение, крупные плечи, но кажусь толстым. Но у меня 1,5 недели и хочется поскорее избавится от лишнего веса, чтобы не слышать упреков

Ирина Ромашкова

Хочешь похудеть, то тебе нужно каждый день начать бегать 5-8 км (желательно 10 км)
После бега сразу делать силовые упражнения приседания, пресс, отжимания, планка и тд... прыжки на скакалке.

Меньше есть, больше пить воды.
Ну а вообще то времени для того чтобы сбросить 5 кг одной недели будет мало.
И да насчёт возраста и веса то ваши данные очень даже норманны для этого возраста +/- у вас ещё не наступил переходной возраст поэтому это вообще ещё может все кардинально измениться. Удачи 😉

Александр Карпухин

И так всё на месте, ну а вообще меньше есть и бегать.

Надежда

А я наоборот хочу потолстеть) давай друг другу поможем) ты расскажи, как потолстеть, а я расскажу, как похудеть)

Илона Дарваш

> Но у меня 1,5 недели и хочется поскорее избавится от лишнего веса
И что будет через 1.5 недели?

> По сути вес нормальный для возраста, кг 5 сбросить и все.
Так нормальный или 5кг сбросить? Как тебя понять?

Вес нормальный для возраста или для роста?

Борис Горшков

Обратись к диетологу.