Ив
Иван

Можно ли поступить в военную академию России, если нет гражданства РФ (гражданин Казахстана).

Владимир Михальченков

Можно, так как военные вузы России выделяют квоты для поступления иностранцев, но, скорее всего, потребуется рекомендация Министерства обороны РК.

Точнее узнать Вы сможете, если обратитесь с этим вопросом в военкомат по месту жительства, а также на сайте выбранного вуза. В РФ нет просто военной академии, есть академии определённых родов войск.

Список военных высших учебных заведений России смотрите ЗДЕСЬ.

Ольга Кравченко

Зайдите на ее сайт и спросите. Или позвоните в приемную комиссию, там все скажут.

Ирина

Прислушайтесь к совету Никиты Беркута. В свое время (довольно давно, правда) в ульяновских военных училищах, например, учились даже граждане дальнего зарубежья. А Казахстан и Россия нынче стратегические союзники.

Эн
Эндже

Если тебя направит на учебу МО Казахстана-можешь

Мария Перепелова

В Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулёва (сайт http://vamto.net/) ведётся подготовка иностранных военнослужащих на специальном факультете http://vamto.net/faculty/the-special-faculty-of/

Андрей Мурошкин

Можно, уборщиком.

Ольга Ковалева

читай закон если знаешь 1500 русских слов то можно и не только учится но и самолётом рулить в России